Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

90 лет исполнилось труженице тыла Кашифе Шайхуллиной

Кашифа Шайхуллина с самого утра при параде и в ожидании гостей. Он и понятно, ведь сегодня бабушка празднует свой 90 по счету день рождения.

Дата значимая, юбилей долгожданный, да и гостями стали не только близкие люди, но и руководство страны. От имени Президента России Владимира путина и главы Елабужского района Геннадия Емельянова поздравила Кашифу Валиахметовну заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Людмила Рыбакова, передав ей слова признательности и вручив традиционные подарки.



Кашифа Валиахметовна родом из соседнего Башкортостана. Окончила 4 класса. Работать начала в колхозе разнорабочей на полевых работах. "Я помогала выращивать картофель, свеклу, работала на заготовке сена. А в годы Великой Отечественной войны меня и моих сверстников отправили на торфозаготовки в Свердловскую область. Там я пробыла до 1946 года", - вспоминает труженица тыла.



По приезду на родину в 1947 году Кашифа Валиахметовна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны: у них с Шамсуллой абыем родилось 8 детей. Так что наша именинница является матерью-героиней и была награждена медалью материнства. В 1994 году Кашифа Валиахметовна переехала в город Елабугу к дочери, а сейчас проживает в семье сына Ильдуса.

Пресс-служба главы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев