Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

90 лет исполнилось труженице тыла Хатиме Хабибуллиной

Сегодня небольшая делегация, в составе которой руководитель горисполкома Рамиль Марданов, начальник организационного отела Совета ЕМР Гузяль Тазиева и представители средств массовой информации, отправились в деревню Хлыстово Елабужского района.

Миссия довольно приятная - поздравить с юбилеем труженицу тыла Хатиму Юсуповну Хабибуллину. Именно сегодня, 5 октября, ей исполнилось 90 лет.
Вместе с добрыми словами пожеланий гости вручили Хатиме Юсуповне памятные подарки - поздравительные открытки, букет цветов и теплое одеяло от Президента России Владимира Путина и Главы Елабужского района Геннадия Емельянова.
Хатима Юсуповна родилась в Апастовском районе ТАССР. Окончила 8 классов средней школы и сразу пошла работать в колхоз разнорабочей. В начале Великой Отечественной войны войны она закончила курсы трактористов, поэтому на плечи хрупкой девчонки легла тяжелая мужская работа: пахала, сеяла, убирала хлеб. Также ей пришлось работать и на рытье окопов.
После войны Хатима Юсуповна вместе с родителями переехала в г. Зеленодольск, работала оператором котельной в Зеленодольской АТХ. А сейчас она вместе с младшей сестренкой Зифой живет в Хлыстово. Каждые выходные их навещают дети и внуки, которые помогают и в хозяйстве, и по дому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев