Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

90 лет исполнилось труженице тыла Евдокии Катковой

По поручению президента РФ Владимира Путина продолжается поздравление ветеранов с 90-, 95- и 100-летними юбилеями. Сегодня поздравления в честь своего рождения принимала елабужанка, труженица тыла Евдокия Тихоновна Каткова.

Поздравила именинницу заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Она вручила Евдокии Тихоновне поздравительное письмо от Владимира Путина с теплыми пожеланиями, а также поздравительную открытку, букет цветов и теплое одеяло от главы Елабужского района Геннадия Емельянова.



Евдокия Тихоновна родилась в 1926 году в селе Бехтерево Елабужского района. Окончила 7 классов. В начале войны работала в колхозе разнорабочей, а в 1943 году была мобилизована в трудовую армию. "Я работала при железнодорожной станции под Москвой. В мои обязанности входило приемка и сортировка раненых, поступающих с фронта. Было очень тяжело: как физически, так и морально (ведь кроме раненых солдат часто приходить носить и мертвых). Да и я еще совсем девчонкой", - вспоминает бабушка.
В 1945 году Евдокия Тихоновна вернулась в Елабугу и поступила на работу в ясли помощницей воспитателя. Всю свою жизнь проработала там, оттуда вышла на пенсию.


Источник: Пресс-служба главы ЕМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X