Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

90 лет исполнилось труженице тыла Анне Ютковой

Сегодня, 10 марта в гостях у труженика тыла Анны Григорьевны Ютковой, которая отмечает 90-летний юбилей, побывала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

Она передала поздравительную телеграмму от Президента РФ Владимира Путина. "Анна Григорьевна! От души поздравляю Вас с юбилеем. Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека - во все времена складывалась история нашей страны, е побед и достижений. И сегодня Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающих поколений.Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго", - говорится в поздравлении главы страны.



"Вы - гордость Татарстана и России, вдохновляющий пример в достижении поставленных целей, в решении самых сложных общегосударственных задач. Низкий Вам поклон за несгибаемую силу духа и самопожертвование, за тяжкие страдания, жертвы и лишения, которые довелось испытать в титанической битве за мирное будущее. Все, что Вы сделали в годы Великой Отечественной войны и после нее, - это великий подвиг. Большое Вам спасибо за то, что вы совершили для нас всех". Такие добрые слова звучат в поздравительной открытке от главы Елабужского района Геннадия Емельянова. От его имени Людмила Рыбакова также вручила имениннице букет цветов и подарок.



Анна Григорьевна родилась в селе Роево Моршанского района Тамбовской области. Окончила 5 классов. Работать начала в колхозе разнорабочей. Во время Великой отечественной войны работала бригадиром, а после окончания курсов трактористов - механизатором. В 1947 году вышла замуж, в браке родилось 3 детей.



Всю свою трудовую деятельность проработала в Тамбовской области в леспромхозе. На пенсию вышла в 1981 году, а в 2003 году переехала в Елабугу поближе к дочери.

Источник: Пресс-служба главы ЕМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев