Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

80 елабужских семей уже подали заявление на выплату части средств маткапитала

С 24 июня в Управлении Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга начали прием заявлений на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. На сегодня уже подано 80 заявлений.

Напомним, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут владельцами сертификата на маткапитал по состоянию на 30 сентября 2016 года. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.
Для того чтобы получить единовременную выплату при личном посещении клиентской службы ПФР необходимо представить следующие документы:
• универсальный счет в банке;
• паспорт;
• сертификат на материнский (семейный) капитал;
• СНИЛС.
Также с 1 июля заявление можно подать в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Как уточняют в Управлении Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга, выплата производится в двухмесячный срок единым платежом: в течение первого месяца принимается решение на выплату, в течение второго - производится выплата.
Источник: Управление Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев