Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россия отмечает 70-летие освобождения Ленинграда от блокады

С сегодняшним праздником всех ветеранов и жителей Татарстана поздравил премьер-министр республики Ильдар Халиков.

«Дорогие татарстанцы! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с 70-й годовщиной полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от немецко-фашистской блокады!

900-дневная оборона города-героя на Неве вошла в историю не только России, но и всего мира как символ беспримерного мужества, героизма, стойкости настоящих защитников Отечества.

В Татарстане сегодня проживает 331 ветеран Великой Отечественной войны из числа защитников и жителей блокадного Ленинграда. Это люди, которые вынесли невероятные тяготы и лишения тех страшных дней. Мы искренне признательны им за их мужество и стремимся делать все от нас зависящее, чтобы восполнить хотя бы частичку тех утрат и лишений, которые испытали они во имя освобождения Родины. Улучшение качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе защитников и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Республике Татарстан, является одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой в Татарстане.

Давно отгремели залпы той страшной войны, но никогда не будут забыты те, кто защищал город и прорывал кольцо блокады, кто не дожил до мирных дней, но навсегда остался победителем в наших сердцах. С праздником, дорогие ветераны! Спасибо вам за наше мирное небо, за то, что отстояли свободу и независимость нашей страны. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!»

Фото с сайта astrobl.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X