Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

62 первоклассника впервые переступили порог первой школы Елабуги

Сегодня в Елабужских школах прошел праздник Первого звонка. 1092 первоклассника впервые переступили порог своей школы, которая на 11 лет станет им вторым домом.

В школу номер № 1 в этом году на свою первую линейку и урок пришли 62 первоклассника.
С этим важным и знаменательным днем их поздравляли учителя, старшие товарищи и заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина:
− Сегодня очень приятный праздник и с гордостью можно сказать, что в нашем районе в этом году на 100 первоклашек больше, чем в прошлом. Радует, что первоклашки вашей школы начнут учебу в обновленных после ремонта классах, будут сидеть за новыми партами. Хочу обратиться ко всем школьникам - старайтесь получить максимальное количество знаний, которые вам дают, потому что Елабуга динамично развивается и нам нужны грамотные специалисты.
Но, конечно, главными героями на этом празднике оставались первоклашки, которые ожидали свой первой школьный звонок с огромными букетами цветов в школьной форме и заметно волновались.
− Я очень хотела пойти в школу, надеюсь, что на уроках труда научусь мастерить красивые и интересные поделки, − говорит первоклассница Ульяна Косолапова.
Волнительным этот день выдался и для родителей.
− Моя старшая дочь перешла в 5 класс, а младшая сегодня пошла в 1-й. Хоть опыт уже имеется очень волнуюсь, даже фартук дочке наизнанку надела, говорит мама Анастасии Родионовой Мария. - Радует, что нашей первой учительницей будет тот же педагог, что учила мою старшую дочь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев