Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

6 причин, почему разводятся елабужане

По итогам прошлого года в Елабуге число разводов по сравнению с 2015 годом снизилось на 1,5% и составило 328 актов.

Второй год прослеживается снижение количества расторжений брака. В республике же количество разводов осталось на уровне прошлого года. Основная доля разводов 34,7% приходится на молодые семьи, чей стаж семейной жизни не превышает 4 лет.
Сотрудники елабужского отдела загса провели анкетирование всех пар, расторгающих брак. В результате выяснилось, что основная масса заявителей (38%) причиной расторжения брака называют несовместимость характеров, отсутствие уважения, взаимопонимания и общих интересов. На втором месте (21%) оказалась проблема измен. Также у граждан все чаще встречается формулировка «утрата чувства любви» - 15%. Еще одна неожиданно возникшая причина развода - отрицательное отношение родителей к данному браку и вмешательство родственников в дела семьи - 13%. По-прежнему имеют место случаи семейно-бытового насилия - 5%. Пристрастия одного из супругов к алкоголю или наркотическим средствам - 4%. Такие данные привела начальник отдела ЗАГС Любовь Григорьева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев