Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге откроется новый музей

Он расположится на территории Елабужского Казанско-Богородицкого женского монастыря.

26 мая в 11.00 музей радушно распахнет свои двери для первых посетителей. В музее "Дом Веры" будет представлена жизнь обители с момента возникновения по сегодняшний день, затронет все важные этапы в истории монастыря, включая сложный период, связанный с разрушением и поруганием. 

Консультантом и партнером в создании музея на благотворительной основе выступает Елабужский государственный музей-заповедник. На протяжении последних нескольких месяцев велась совместная работа, направленная на формирование фондовой коллекции «Музея веры», отбор и поиск документов и фотографий из государственных архивов и личных документальных архивов краеведов Елабуги. 

Безусловно, у посетителей музея вызовет интерес собрание предметов, представленных в музее. Многообразие предметного ряда стало возможным благодаря довольно обширной собственной коллекции обители, участию прихожан, а также в Музее веры, в рамках партнерских отношений, будут экспонироваться уникальные предметы из фондового собрания Елабужского государственного музея-заповедника. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X