Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

249 елабужанок получили маткапитал не подавая заявлений

Размер материнского капитала в 2020 году составляет 466 617 рублей.

Получить материнский капитал елабужанки могут автоматически, без личного обращения в ведомство. Семья может распорядиться средствами по любым предусмотренным законом направлениям, не обращаясь за получением сертификата. Все необходимое для этого сведения Пенсионный фонд запросит самостоятельно.

Данные об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг.

"С 15 апреля Управлением ПФР в Елабужском районе и г.Елабуга в беззаявительном порядке на основании сведений о рождении детей, поступивших из федерального реестра ЗАГС, было оформлено 249 сертификатов", - рассказала начальник местного УПФР Елена Глинская.

Есть еще одно новшество — сертификат теперь оформляется в электронном виде и на привычном бланке он уже распечатываться не будет. При этом мама может получить на бумажном носителе копию электронного сертификата, заверенную руководителем органа по месту обращения, либо выписку из федерального регистра.

Размер материнского капитала в 2020 году составляет 466 617 рублей. Программа поддержки семей продлена до 2026 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X