Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане напишут «Бэрдэм диктант»

Мы живем в республике, где говорят на двух языках. В последнее время все больше внимания уделяется положению татарского языка, его популяризации, и среди нас все больше людей, стремящихся говорить на своем родном татарском языке, говорить правильно и выразительно.

23 апреля 2016 г по инициативе Казанского государственного медицинского университета пройдет акция по проверке грамотности на татарском языке - «Бердәм диктант».
Мы ждем всех неравнодушных к судьбе родного языка, всех, кто хочет проверить, насколько он хорошо знает свой язык, его тонкости.
Акция стартует 23 апреля в 14.00 одновременно на всех площадках во всех городах. Участники диктанта напишут отрывок из романа татарского писателя Абдрахмана Абсалямова «Белые цветы», пропагандирующий чувства гуманизма, доброты и милосердия. Соорганизаторами акции выступят все медицинские учебные заведения Республики Татарстан. В Елабуге диктант напишут в медицинском училище. Координаторами назначены Набиуллина Эльмира Гусманована и Шарипова Зульфия Зуфаровна.
Для участия в акции не обязательно проходить регистрацию на сайте. Процедура регистрации проводится Организатором акции лишь для мониторинга количества участников.
Казанский ГМУ обеспечивает площадки необходимыми материалами (текст диктанта с комментариями, бланки, объявления и инструкции по проведению акции и проверке диктанта), а также всестороннюю информационную и организационную поддержку.
Данная образовательная акция проводится в рамках реализации республиканского законодательства о языках и призвана привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма на татарском языке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев