Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения

Этот праздник был утвержден в декабре 1996 года. Корреспонденты «Новой Камы» решили узнать, чем живут наши коллеги сегодня, об их проектах и планах на будущее.

Марат Мухамедзянов, директор АУ ЕМР «ЕСН»:

− Я поздравляю всех сотрудниковЕлабужской службы новостей с профессиональным праздником. Хочу выразить благодарность каждому из нихза поддержку, понимание и хорошую творческую работу.

Я горжусь тем, что наши ребята достаточно профессионально работают, прежде чем донести информацию до населения, подробно изучают темы, которых достаточно много: это и ЖКХ, и политические вопросы, и медицина, и криминал, и спорт − всего и не перечислить. Новые темы появляются ежедневно, а значит, вновь предстоит кропотливая работа над сюжетом для наших дорогих телезрителей.

За последние полгода подобрался сильныйколлектив−опытные корреспонденты, хорошие видеомонтажеры и операторы. Вернулись те, кто работал и ранее, они пришли с новыми идеями, которые мы каждый день воплощаем в жизнь. А она, к слову, не стоит на месте: в этом году в декретный отпуск вышла наш корреспондент Лира Давлетова, недавно она стала мамой долгожданного мальчика Артурчика;наш видеомонтажер Мирослава Седых родила замечательную девочку;вернулась из декретного отпуска Альфина Каримова − мама уже трех сыновей.

Желаю каждому сотруднику здоровья, семейного благополучия, отличного настроения, а в работе − творческого вдохновения, интересных встреч, больше напора и рвения.

Благодарю и наших телезрителей − за то, что вы смотрите наши новости и телеканал, оставляете отзывы о нашей работе, вносите свои предложения и темы.

«Итоги недели», «Новости» - это достоверная информация, которую готовит и собирает команда репортеров «Елабужской службы новостей», это программа о елабужанах и для елабужан, события, новости, интересные факты, аналитика и обзор.

С февраля 2014 года на местном канале транслируется «горячая линия» по вопросам ЖКХ. Глава района Геннадий Емельянов и руководители коммунальных предприятий отвечают на вопросы елабужан. В Елабуге «горячая линия» проходит один раз в месяц. Также на канале «ЕСН» еженедельно по вторникам в прямом эфире транслируется общегородская планерка.

«Опергруппа»- еженедельная программа об оперативной обстановке в городе и районе, с отдельной рубрикой о происшествиях в соседних населенных пунктах. Программа нового сезона «Опергруппа» выходит в пятницу после 19-часовых новостей, повтор - в субботу, также после выпусков новостей, в течение дня.

Передача «Вопрос-ответ» с Анастасией Ивановой затрагивает самые актуальные темы и подробно объясняет все нюансы. Посредством вопросов и ответов можно максимально четко и лаконично донести до зрителя волнующую тему.

Программа «На пульсе»-программа о здоровье. В ней раскрываются самые разные темы, связанные с ситуацией с заболеваниями, а также даются советы по профилактике. В каждой программе есть свой эксперт - врач, который специализируется на лечении тех или иных заболеваний. Также в программе «На пульсе» - мнения горожан, беседы с пациентами стационаров, советы нетрадиционной медицины, малоизвестные, но интересные факты, что называется, «по теме». Автор программы -Лейсан Зотина.

Кулинарная программа «Сыйланыпчыгыйм эле», что в переводе на русский звучит как «Пойду угощусь». Съемки проходят в кафе и ресторанах Елабуги. Шеф-повара вместе с автором программы ГульназГайни готовят те или иные блюда, делятся рецептами с телезрителями. Цель программы - рассказать елабужанам о ресторанах и кафе города.

Программа «Спортивный интерес» посвящена спортивной жизни города. В каждом выпуске программы Ирина Сушилова знакомит своих телезрителей с конкретным видом спорта, который развивается в настоящее время в Елабуге, с его историей и выдающимися спортсменами как города, так и страны в целом. Главная цель «Спортивного интереса» - привлечение молодого поколения к спорту и популяризация здорового образа жизни. В рамках программы действует специальная рубрика, в которой рассказывается о самых ярких спортивных победах и достойных спортсменах Елабуги.

В рамках проекта «Топ-топ -шагает Новый год!» «Елабужская служба новостей» вместе с маленькими телезрителями создает праздничное настроение. Главное условие телепроекта - выучить стихи и подготовить карнавальный костюм. Новогодние пожелания детей будут транслироваться с декабря по 15 января. В проекте участвуют дети дошкольного возраста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев