Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские комбайнеры получили гранты за высокие показатели при уборке зерна

В Казани наградили победителей республиканского конкурса «Лучший комбайнер-2017». Среди них три комбайнера ЗАО "Агрофирмы "Новый Юраш".

Сегодня во Дворце земледельцев в Казани состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Лучший комбайнер-2017» и церемония вручения сертификатов победителям.

Напомним, что решение о поощрении в этом сезоне 200 лучших комбайнеров премиями в размере 100 тыс. рублей каждому было принято Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ проводило сбор данных из районов республики о передовых механизаторах, занятых на уборке урожая.

Награждение победителей конкурса “Лучший комбайнер”

Согласно условиям конкурса, техника, на которой работают комбайнеры, была поделена на группы в зависимости от ее производительности. Также было решено разделить по группам комбайнеров, работающих на самоходных косилках.

В своей приветственной речи на торжественном мероприятии глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов напомнил, что в республике в этом году собрано 5 млн т зерна.

«Год был непростой. С 2000 года мы стабильно собирали пять и более млн тонн зерна. Последние семь лет при всех наших усилиях эта мечта не сбывалась. Но в этом году благодаря нашему совместному труду и благоприятной погоде мы обеспечили объем зерна, достойный Татарстана. Это ваш труд и ваших коллег на местах. У нас в выращивании, уходе за посевами, сборе урожая принимают самое активное участие около 15 тыс. человек», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ, обращаясь к собравшимся.

Награждение победителей конкурса “Лучший комбайнер”

«Сегодня в этом зале 200 победителей президентского конкурса на гранты по 100 тыс. рублей за самые высокие производственные показатели при уборке зерна. Мы понимаем ваш образ жизни, разделяем ваши чувства. Сколько пыли нужно проглотить, чтобы получить 5 млн т хлеба! Хочу искренне поблагодарить вас. Вы – настоящие самоотверженные хлеборобы Татарстана. Мы с вами сильны. Мы вами горды. У татарстанского хлеба есть прекрасное будущее», – добавил вице-премьер.

Награждение победителей конкурса “Лучший комбайнер”

Среди победителей и три елабужских комбайнера. Все они работают в ЗАО "Агрофирма "Новый Юраш". Это Гумеров Ильфат, Гиззатуллин Рафит и Овчинников Александр. 

Награждение победителей конкурса “Лучший комбайнер”

По материалам ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X