Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

20 августа - День бездомных животных

В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных.

Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Организация выступила с этим предложением в 1992 году. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.
Проблема, к которой привлекает внимание День бездомных животных, стоит действительно остро. В одной только Москве количество уличных собак оценивается в несколько десятков тысяч особей. Приютов же катастрофически не хватает - не только в столице, но и по всей стране. Кстати, первый в России частный приют для бездомных животных был создан в Московской области в 1990 году. А первый из известных в мире приютов для собак появился в Японии в 1695 году; в нем содержалось 50 тысяч животных.
Имеется приют для бездомных собак "Верность" и в нашем городе. Как говорит его хозяйка Анжелика Ивашечкина, он существует только на пожертвования волонтеров и неравнодушных граждан и нуждается в ежедневной финансовой поддержке.
Постоянно необходимые вещи, которые должны быть всегда под рукой:

-Ветеринарные препараты;

-Медицинские препараты;

-Хозяйственные принадлежности;

-Техника;

-Строительные материалы;

-Аксессуары для животных;

-Корма.

- Невозможно постоянно организовывать сборы на какие-то мелочи, так как сбор может длиться около недели, а та или иная вещь нужна ежесекундно. Чтобы приют жил, нам важны ваши 10-20-30 рублей! На эти деньги мы можем купить мухоловки, средства для мытья посуды, перчатки, хлорку, мешки и т.д. Например, недавно было потрачено огромное количество гвоздей, на каждый приезд мужчин нам нужны стройматериалы, опять же на это нет денег. Поэтому приют не может без ежедневных средств. У нас нет финансирования на такие расходы, мы не сможем без вашей поддержки, участники! - говорит Анжелика Ивашечкина.

Реквизиты приюта:
Карта СБ № 6390 0262 9005 2633 47 (оформлена на Анжелику Владимировну)
«Голодный» телефон: 89656101343 Билайн (За перевод средств взимается 4%)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев