Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

18 воспитанников елабужского детдома обрели семьи

28 детей воспитывается сегодня в Елабужском детском доме.

Приоритетным направлением в работе учреждения является устройство детей на воспитание в семью, рассказала директор учреждения Гилия Шарипова. За период с начала 2017 по нынешний апрель на воспитание в семью устроены 18 ребят, из них двое в кровную семью, один – к близким родственникам. 
В целях содействия семейному устройству детей на воспитание в семью в детдоме вводится новая форма работы – Дни открытых дверей или Дни Аиста, где потенциальные родители имеют возможность поближе познакомиться и пообщаться с детьми. В рамках службы сопровождения семей также создан и активно работает клуб приемных родителей «Радость детства». 
В этом году из стен детского дома выпускается 6 ребят, которые предварительно трудоустроены в учебные заведения в Мамадыше, Казани, Челнах, Актаныше по специальностям автомеханика, газоэлектросварщика, повара, ветеринара. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев