Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

15 сообщений поступило в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 25 ноября на территории Елабужского района проводится 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью данных мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, перекрытие каналов поступления наркотиков, выявление Интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, а также пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.
За это время на «телефон доверия» дежурной части отдела МВД России по Елабужскому району и в ходе доверительных отношений с гражданами поступило 15 сообщений. Об этом на очередном заседании антинаркотической комиссии ЕМР, которое состоялось сегодня сразу же после республиканского заседания, доложил начальник отдела наркоконтроля Артем Волков. "В настоящее время приняты по их проверке и реализации. Интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, а также пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность не выявлено", - отметил он.
Кроме того, осуществляются целевые оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с хранением, изготовлением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ, привлечение к уголовной ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, а также перекрытию каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ. "Однако, в связи с тем, что в 2016 году финансирование на проведение химико-токсикологического исследования в лаборатории г.Казани отсутствует, не представляется возможным установить факт употребления наркотических средств, а также привлечь к административной ответственности лиц их употребляющих. При этом на сегодняшний день уже имеем большой рост - на 41,7% - совершенных преступлений лицами, являющимися потребителями наркотических средств, что свидетельствует об отсутствии должной профилактики в отношении данных лиц, которые в конечном итоге так и остаются безнаказанными", - заметил Артем Волков.
Поэтому совместно с Управлением образования проводятся родительские собрания в школах, а в Елабужском суворовском училище прошла встреча с курсантами, где ребятам разъяснили о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте. "Такие встречи будут проводится и впредь", - подытожил начальник отдела наркоконтроля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев