Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

15 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-траспортных происшествий.

Последствия дорожно-траспортных происшествий наносят не только моральный и физический ущерб, а приводят и к значительным экономическим и социальным потерям. Во всем мире ежедневно в результате ДТП погибает 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают различные травмы, а ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает около полутора миллионов человек, 50 миллионов человек получают травмы, увечья, становятся инвалидами. Поэтому повышение уровня безопасности дорожного движения остается в центре внимания всего мирового сообщества.
В Концепции обеспечения безопасности жизнедеятельности на дорогах в Республике Татарстан до 2020 года, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30 мая 2011 года, отображены семь последовательных ступеней обучения правилам безопасного поведения на дорогах, охватывающих все возрастные группы участников дорожного движения. При проведении профилактических мероприятий и социальных акций, направленных на повышение безопасности дорожного движения, Госавтоинспекция тесно взаимодействует с образовательными учреждениями, трудовыми коллективами и широкими слоями населения города и района. По данным статистики, за 9 месяцев текущего года на дорогах республики в ДТП погибло 349 человека, из них 58 - молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. На этом фоне привлечение рабочей, студенческой молодежи к решению проблем аварийности и пропаганде культуры поведения на дорогах становиться особо актуальным.
Всемирный день памяти - это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП и обратить внимание на проблемы дорожного движения. Каждый участник дорожного движения - водитель автотранспортного средства, мотоциклист, скутерист, взрослый или ребенок на велосипеде, и пешеход - могут внести свой посильный вклад в снижении уровня аварийности на дорогах. Добросовестное и неукоснительное выполнение правил дорожного движения, уважительное отношение водителей и пешеходов друг другу - вот основа безопасности на наших дорогах, на улицах и во дворах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев