Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

14 лет назад на Каме погибли пассажиры судна «Восход-42», шедшего в Набережные Челны

В 2000 году быстроходное пассажирское судно на подводных крыльях, следовавшее по маршруту Пермь-Набережные Челны, на полной скорости врезалось в буксир, транспортировавший две пустые баржи.

Трагедия произошла в Осинском районе Пермской области. На судне находилось 29 человек, включая 5 человек команды. В результате аварии погибло шестеро: трое осинцев, один пермяк, чайковец и житель Набережных Челнов. Возраст жертв - от 14 до 74 лет. «Восход» шел со скоростью 60 км/час, навстречу ему двигался буксир. Оба судна связались по радио и договорились, что расходиться будут левыми бортами. Однако «Восход» маневр не выполнил и врезался в баржу. В результате расследования было установлено что причиной столкновения стал сердечный приступ капитана-механика Петра Шистерова, находившегося за штурвалом «Восхода». Шистеров на несколько секунд потерял сознание, а теплоход - управление.

Источник: chelnyltd.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев