Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

120 елабужских школьников приняли участие в «читательском форуме»

Первый «Елабужский читательский форум» был посвящен 70-летию Победы и Году литературы. Школьники города и района состязались в знании произведений о героях войны, показывали инсценировки и рекламировали книги, выступали в конкурсе чтецов.

Торжественное открытие муниципального проекта «Елабужский читательский форум» состоялось в школе №2, встретившей гостей красочными выставками и экспозициями к Дню Победы. Праздничное настроение создали ученики школы, выступившие с яркими художественными номерами на военную тематику.

Работа форума велась по 4 секциям в школе №2 и Центральной библиотеке. В конкурсе чтецов ученики 5-6 классов читали стихотворения, а школьники 7-8 классов - прозу.

В литературном турнире, также проходившем в двух возрастных категориях, состоялись состязания в знании деталей произведений Е.Ильиной «Четвёртая высота», В.Катаева «Сын полка», М.Шолохова «Судьба человека», Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке», а также авторов, чья жизнь и творчество связаны с Елабугой военных лет. Здесь ребята решали головоломки, называли отрывки по иллюстрациям, авторов - по произведениям, определяли ошибки, а также содержимое черного ящика. Одними из самых интересных конкурсов литературного турнира стали инсценировки эпизодов произведений, где ребята примеряли на себя роль книжных героев, а также рекламы любимых книг о войне: устные журналы, плакаты, буклеты, видеопрезентации, буктрейлеры.

Отрадно, что ребята очень хорошо подготовились, проявив и читательские знания, и артистизм, и владение художественным словом. Победители и участники «Елабужского читательского форума» были награждены дипломами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев