Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

1068 рублей - средний размер компенсации за детский сад в РТ

Рассчитать размер положенной компенсации можно на сайте министерства образования РТ и министерства труда РТ.

Средняя сумма денежной компенсации родительской платы за пребывание детей в дошкольных учреждениях в Татарстане составляет 1068 рублей. Средняя сумма основной, федеральной, компенсации составляет 401 рубль в месяц, а дополнительной, муниципальной, - 667.
«Согласитесь, это не такая уж маленькая сумма, ради которой, я думаю, все-таки стоит собрать тот минимум документов, которые требуются», - цитирует «Татар-Информ» слова заместителя министра труда, занятости и соцзащиты РТ Наталья Бутаева.

На сайтах Министерства образования и науки РТ и Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ размещен калькулятор, с помощью которого можно рассчитать размер положенной компенсации.

Напомним, с 1 января 2014 года в целях оказания социальной поддержки семьям была введена новая мера адресной социальной поддержки в виде дополнительной компенсации в части родительской платы за пребывание детей в дошкольных образовательных учреждениях. Ее размер зависит от среднедушевого дохода семьи. В настоящее время ведется перерегистрация дополнительной компенсации платы за пребывание детей в ДОУ. Прием документов организован как в органах соцзащиты, так и на базе самих детских садов согласно графику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X