Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанку поздравили с 90-летием

Самая оптимистичная бабушка нашего двора - это тетя Мотя! Именно так любя называют соседи Матрену Терентьевну Кузьмину, которая именно сегодня отмечает свой 90-й день рождения. "Ее жизнелюбия должно хватить на несколько поколений", - считает и заместитель руководителя райисполкома по социальный вопросам Людмила Рыбакова. Она сегодня поздравила именинницу от имени руководства...

Самая оптимистичная бабушка нашего двора - это тетя Мотя! Именно так любя называют соседи Матрену Терентьевну Кузьмину, которая именно сегодня отмечает свой 90-й день рождения. "Ее жизнелюбия должно хватить на несколько поколений", - считает и заместитель руководителя райисполкома по социальный вопросам Людмила Рыбакова. Она сегодня поздравила именинницу от имени руководства страны и города, вручив бабушке поздравительные открытки, цветы и теплое одеяло.



Матрена Терентьевна родом из Тюлячинского района. Родилась в многодетной семье. В годы Великой Отечественной войны работала на ферме разнорабочей. "Было очень тяжело. Ради буханки хлеба мама наша могла всю ночь простоять в очереди", - вспоминает бабушка. Война отняла у нее братьев.



После войны Матрена Терентьевна работала там же на ферме, оттуда вышла и на пенсию. В Елабугу она приехала в 1987 году. Очень нелегкая судьба у бабушки: она потеряла двоих детей, а три года назад в аварии погибла ее внучка. Из-за всех этих переживаний Матрена Терентьевна потеряла зрение. Но она не отчаивается и продолжает любить жизнь. "На здоровье я не жалуюсь. В свои 90 лет чувствую себя прекрасно. Сейчас нам хорошо живется: все удобства дома, на столе все есть. И, дай Бог, все так оно и будет", - говорит именинница.



Уже на протяжении 36 лет Матрена Терентьевна живет вместе со своей снохой. "За эти годы мы ни разу не поругались, ни разу не повысили друг на друга голос. Вот пусть и в ваших семьях будет всегда царить гармония и покой", - пожелала бабушка.

Источник: Пресс-служба главы ЕМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев