Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Всех, у кого есть квартира, ждет большой сюрприз с 15 сентября

Новое правило начнет работать по всей стране.

Российским гражданам, у которых есть квартира в собственности, рассказали о важном изменении. Уже с 15 сентября владельцев жилья ждут новые правила, которые заработают после недавнего решения суда. И такой прецедент введет еще один запрет для граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала юрист Ирина Сивакова, в ближайшее время для собственников квартир в нашей стране фактически заработает новое правило. Оно будет действовать после решения суда по необычному делу. А нюанс коснется процесса сдачи жилья в аренду.

По словам юриста, свою квартиру сдают другим людям очень многие граждане в нашей стране. Особенно такая практика распространена среди тех людей, которые получают недвижимость в качестве наследства. Это произошло и с женщиной, которой квартира досталась от родителей. Но пока для объекта шел поиск выгодных покупателей, квартиру решили отдать под аренду на определенный срок.

Отмечается, что новая владелица жилья при заселении туда арендаторов предупредила их, что квартира будет продана, и женщина предупредит жильцов как минимум за две недели, если сделка будет намечаться. А сам договор аренды был заключен без даты окончания.

Прошло время, и женщина получила выгодное предложение по продаже своей квартиры, о чем она сразу уведомила квартирантов. Но они неожиданно отказались съезжать. А в качестве аргумента заявили, что договор аренды был заключен на пять лет, и его срок еще не подошел.

Владелица квартиры не согласилась с таким положением дел и обратилась в суд. Но там встали на сторону жильцов. Судьи заявили, что если договор заключается без определенной даты окончания срока аренды, по умолчанию считается, что он будет длиться пять лет.

И в течение этого времени выселить оттуда людей просто так будет невозможно. В противном случае придется платить им неустойку до 30 тысяч рублей. И такой большой сюрприз может ждать многих владельцев квартир уже с 15 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев