Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Стоит ли отсоединять клеммы аккумулятора, оставляя машину на морозе?

Зимой, в сильный мороз, многие автомобилисты сталкиваются с проблемой запуска двигателя — часто это происходит из-за разрядившегося аккумулятора.

Некоторые водители идут на разные ухищрения, чтобы избежать этого, в том числе отсоединяют клеммы батареи. Стоит ли это делать,  рассказал директор Центра технической экспертизы Научно-исследовательского автомобильного института Андрей Васильев:

— Отсоединение аккумулятора от сети автомобиля не принесет действенного эффекта, так как в данном случае большее количество затрат электроэнергии будет вызвано саморазрядом батареи, что, как известно, при низких температурах происходит в разы интенсивнее.

Некоторые автовладельцы при наступлении морозов несут батареи домой. В конце поездки отсоединяются клеммы, откручиваются крепежи, и водитель занимается физическими упражнениями до дверей квартиры. Отчасти это помогает, и крупицы заряда доживают до утра. Однако делать это систематически вредно, если не считать пользы от утренней переноски тяжестей. 

По материалам "Аргументы и факты"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев