Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Россиянам перечислили полезные для пищеварения продукты

Врач отметила пользу мяты, кокоса и ягод.

Врач-гастроэнтеролог Александра Алисова назвала самые полезные для пищеварения продукты, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, важной частью пищеварения является кишечник, так как в нем содержится более 70% всех клеток, вырабатывающих антитела.

«Живущие в кишечнике бактерии расщепляют клетчатку и производят витамины, которые остро необходимы нашему организму. Вот почему здоровый кишечник может внести значительный вклад в предотвращение заболеваний и воспалений», – отметила врач.

Так, к самым полезным продуктам относятся кокосы, мята и ягоды. Употребление этих продуктов позволит предотвратить запоры, нарушение обмена веществ, рак толстой кишки и вздутие живота.

«Кокосы помогают усваивать питательные вещества и, как показали исследования, особенно полезны при заболеваниях в кишечнике и вокруг него. Мята обладает спазмолитическими свойствами, что делает ее идеальной для облегчения синдрома раздраженного кишечника и других кишечных проблем. Увеличение потребления витамина D резко уменьшает воспаление и поддерживает активность бактерий в кишечнике. Ягоды заслуживают места в списке самых важных продуктов для здоровья кишечника: одна чашка содержит восемь граммов клетчатки – это примерно четверть вашей ежедневной потребности в клетчатке», – рассказала она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев