Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Россиянам объяснили, как не нужно записывать близких в своем телефоне

Чаще всего мошенники сообщают о ложном ДТП родственникам.

Мошенники могут использовать телефонные номера из чужих телефонов для реализации своих противоправных схем. Об этом предупредила директор по маркетингу Ольга Бобровская, сообщает 1prime.ru

Он напомнила об одной из распространенных схем мошенничества с использованием механизмов социальной инженерии – это звонки родственникам от имени абонента, чей список контактов они получили, с целью вымогательства денег. Чаще всего сообщается о ложном ДТП или других неприятностях, в которые якобы попал человек, пояснила эксперт.

Чтобы сбить злоумышленников с толку, лучше не записывать своих близких в телефоне под очевидными именами, так как чаще всего звонят родителям при мошенничестве.

Однако, отметила Бобровская, есть ситуации, когда, наоборот, желательно, чтобы в телефоне можно было найти хотя бы несколько очевидных контактов близких или родственников. Если человек попадет в больницу или в ДТП – должна быть возможность сообщить об этом его ближайшему окружению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев