Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Рекомендации потребителям в сфере оказания юридических услуг

Юридическая фирма является профессиональным участником рынка оказания юридических услуг, специалистом в сфере правового сопровождения и консультирования.

В практике по защите прав потребителей наблюдаются такие случаи, когда юридические услуги оказываются некачественно: при оказании услуг навязывают дополнительные услуги, применяются «серые» схемы оплаты (на карту физического лица) или случаи, когда уязвимые категории граждан склоняют к подписанию договора на оказание дорогостоящих услуг и т.д. Бывает и так, что в офисах юридических компаний заключаются кредитные договоры с потребителями. При этом потребителя перед приходом на личную консультацию просят брать с собой паспорт и прочие документы.

В этой связи обращаем внимание потребителей на ряд простых и эффективных рекомендаций.

Прежде чем заключать договор на оказание юридических услуг, необходимо изучить информацию об исполнителе:

•    Сведения об исполнителе юридических услуг должны быть доведены до потребителя в наглядном и доступном месте, а также содержаться в договоре.
•    Перед заключением договора ознакомьтесь с отзывами клиентов, в том числе в  Интернете, а также со стоимостью аналогичных услуг в других компаниях.
•    До подписания договора внимательно изучите предмет и условия договора, сроки его исполнения и стоимость услуги.
•    Если в договоре прописаны только услуги, такие как «составление проекта жалобы» или «составление претензии», то это означает оплату только за эти документы.

Откажитесь от подписания акта выполненных работ в момент заключения договора на оказание юридических услуг.
Напоминаем, что на портале Республики Татарстан по защите прав потребителей (https://www.tatzpp.ru/) во вкладке «Правовое обеспечение (база знаний)» каждый потребитель может воспользоваться правовой информацией.

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев