Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Птиц нельзя подкармливать жареными орехами и семечками

Если постоянно оставлять в кормушке много еды, птица перестанет сама собирать корешки, шишки и прочие полезные лакомства.

Ее рацион лишится питательных веществ, а также птица будет полностью зависеть от человека – она может растерять навыки собирательства, и без заботы человека погибнет еще до прихода весны. Поэтому наполнять кормушки нужно не чаще одного раза в день. 

Что класть в кормушку: птицы будут рады зерновым смесям – семечкам( но не жареным), просо, овсу, геркулесу, льняным и конопляным семенам. Также они любят семена арбуза, дыни, тыквы и кабачков, кусочки яблок и груш. Лучше заготавливать корм для птиц самостоятельно или покупать специальные смеси в зоомагазинах, но не в отделах для садоводов, поскольку там семена могут быть обработаны специальными растворами от вредителей.

Чего не стоит класть: жаренную и соленую пищу, пшено, консервы и мягкие корма для домашних животных, твердые косточки от фруктов, жирные орехи и семечки, белый и черный хлеб, еду с добавлением специй. Жареная пища (орехи, семечки) опасна тем, что при данном процессе жиры изменяют свою формулу. Это наносит вред печени. Все эти продукты негативно влияют на крохотный организм птицы – вызывает вздутие в желудке, перекрывающее жизненно важные органы, соли откладываются в опорно-двигательном аппарате, вызываю болевые ощущения у птиц.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X