Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Приобрести недвижимость на селе можно на льготных условиях

Сохранить долю сельского населения не менее 25 процентов – такова цель государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий до 2025 года».

Общая сумма финансирования программы – 2 триллиона 288 миллиардов рублей. Такой суммы для сельских территорий ранее не выделялось, отметила на городской планерке и.о. главы района Зульфия Сунгатуллина. В состав госпрограммы вошли 8 ведомственных подпрограмм, среди них – создание занятости сельского населения, благоустройство сельских территорий, создание и развитие транспортной и инженерной инфраструктуры на селе (в рамках последней планируется развитие газификации и водоснабжения). Один из пунктов – льготная ставка на ипотеку. Уполномоченный банк по этой подпрограмме – «Россельхозбанк». Он предлагает ипотеку с льготной ставкой – 2,7 процента годовых. Ипотека предоставляется на следующие цели: покупка квартиры в готовом или строящемся доме, дома, земельного участка и строительство на нем дома, строительство или завершение строительства жилого дома, который находится в собственности. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X