Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Предвестники опасного тромба: эти симптомы должны насторожить вас

Одним из самых опасных для человека недугов считается тромбоз, который развивается на фоне нарушения кровообращения и, как следствие, закупорки вен.

При этом симптомы тромба в одной из нижних конечностей в самом начале заболевания не выражены ярко. Однако, когда сгусток начинает разрастаться, ситуация требует уже незамедлительной реакции. Закупорка вены опасна, поскольку при несвоевременно оказанной помощи происходят необратимые изменения некротического характера.

Тромбофлебит: симптомы

Итак, о начале воспаления венозных сосудов свидетельствуют признаки, на которые люди далеко не всегда обращают внимание:

- незначительные отеки;

- боли в икрах;

- жжение и тяжесть в ногах;

- покраснения кожи.

В большинстве случаев, больные с тромбофлебитом обращаются к врачу за помощью, когда заболевание уже прогрессирует: увеличивается отечность нижних конечностей, а кожные покровы в области формирующегося тромба приобретают неприятный синюшный оттенок. А если состояние запустить, конечность может и почернеть.

Важно: обычно тромб локализуется в венах бедра, голени, лодыжки.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев