Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Почему нельзя хранить сухие розы дома?

Считается, что они приносят несчастья, могут быть причинами бедствий, болезней, раскола в семье и даже смерти.

Справедливости ради нужно отметить, что поверье с болезнью полностью правдива — из-за того, что пыль, собирающаяся на таких цветках, очень трудно убирать.

Очень вредно вдыхать запах таких цветов, а у аллергиков может случиться обострение и это может быть очень опасно для них. Многие ставят это поверье под сомнение, ибо в древности в русских избах были засушенные цветы, особенно над входом и под потолком, так как это считалось хорошей приметой.

Ученые и археологи рассказывают нам, что весь секрет в том, что это распространяется только в отношении бутонов и соцветий, а вот сухие стебли и листья можно спокойно хранить у себя в квартире и они даже обладают свойствами защитных оберегов.

В последнее время все больше и больше этот миф меняется и меняет свой смысл. Сейчас мнение людей разделилось — одни говорят, что спокойно можно хранить у себя любые сухие цветы, другие говорят что вообще иметь хотя бы один такой стебель — к бедам. А третьи относятся к той точки зрения, о которой мы указали выше. Какую принимать точку зрения — это уже дело каждого.

Почему нельзя хранить сухие розы дома?
Цветы, как и любые другие живые существа тесно контактируют с людьми, с их энергетикой. Многие люди гуляют по парку не только потому что там много кислорода, но еще и потому что живые растения делятся своей энергией с остальными, заряжают их. Именно поэтому большинство городских жителей обычно едут на природу, чтобы сменить обстановку, зарядиться и вернуться свежим и отдохнувшим.

Мертвые цветы наоборот, отнимают у людей эту ауру. Так, например, если вы захотите высушить растения и, чтобы превратить их в сухоцвет, не делайте это дома. С точки зрения энергетики, вы в своем доме убиваете их (причем достаточно жестоким образом) и поэтому негативный эффект только увеличиться. Кстати, интересный факт — энергию могут забирать не только цветы, но еще и чучела животных и мертвые насекомые в банках, так что будьте крайне осторожны с тем, что вам дает природа.

И сейчас многие хотят спросить — как же защитить себя от злых сил, если я очень люблю сухие розы, например? Неужели мне их нельзя засушить у себя? Если вы хотите сделать красивую икебану прямо «до невозможности», то вам следует завести кошку. 

Эти животные не только хорошо чувствуют потусторонние силы, но и своим присутствием способны отгонять их! — молитва и святая вода. Универсальная средство в языческой и славянской мифологии, которые помогают практически от всех сглазов, порчи и против злых и негативных сил.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев