Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Пенсионерам 1966 года рождения и старше дадут крупную разовую выплату в ноябре

Средства смогут получить жители всех регионов страны.

Российским пенсионерам рассказали о крупной денежной выплате, которую многие смогут получить уже в ноябре. При этом сейчас право на такие средства получили граждане 1966 года рождения и старше. А для их получения нужно будет подать заявление в фонд, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплате, получить которую могут граждане, у кого сформированы пенсионные накопления. Как правило, такие накопления формировались у людей, которые с 2002 по 2004 годы участвовали в программе накопительных пенсий. Это так называемые «двухпроцентники», у которых именно такой размер отчислялся из зарплаты в течение всего трех лет. Также право есть у участников программы государственного софинансирования выплат.

Получить средства могут женщины, которым уже исполнилось 55 лет, и мужчины, достигшие возраста 60 лет. В этом году такое право получили женщины, год рождения которых попадает в диапазон от 1957 по 1966 годы, а также мужчины с годом рождения от 1953-го по 1966-й.

Деньги будут выдавать по заявлению, подать которое нужно в тот фонд, где хранятся накопления человека. Это может быть как Пенсионный фонд России, так и любой негосударственный пенсионный фонд. А сама выплата может быть как единовременной, так и других видов. Но чаще всего выпадает как раз первый вариант. Для этого нужно, чтобы размер такой выплаты был равен пяти или менее процентам от суммы страховой и накопительной пенсий.

Отмечается, что те граждане, которые подали заявление на выплату в сентябре или октябре, смогут получить деньги уже в ноябре. Другие же могут подать заявление сейчас и ждать решения от специалистов фонда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

3

1

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев