Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Названы виды колбасы, которые можно давать детям

Несмотря на то, что многие дети любят перекусить колбасой, далеко не все продукты являются полезными для их здоровья. Об этом рассказал врач высшей категории Леонид Элькин.

По его словам, мясосодержащие продукты в переработанном виде, даже сделанные в домашних условиях, всегда вызывают определенные опасения. Тем не менее в данном случае может помочь проверка соответствия продукта ГОСТу.

— Если колбаса сделана по ГОСТу, с нормальным содержанием мяса, ее спокойно можно давать детям, — рассказал Элькин.

Врач рекомендовал начинать вводить колбасу в рацион ребенка, начиная с «Докторской». Она позиционируется как относительно диетическая и имеет в своем составе достаточное количество мяса. Позднее можно вводить в рацион ребенка сырокопченые колбасы, относящиеся к высокому ценовому сегменту за счет большого содержания говядины и свинины. При этом желательно давать продукт не чаще раза в день и не делать этого ежедневно.

Подчеркивается, что в случае проблем с ЖКТ у ребенка предлагать колбасу ему не стоит, в особенности сырокопченую или сыровяленую, сообщает «Летидор».

vm.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев