Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Названо самое опасное новогоднее блюдо

Селёдку под шубой назвали самым опасным новогодним блюдом

Наиболее опасным блюдом новогоднего стола является селедка под шубой. О вреде популярного салата рассказала диетолог Елена Соломатина, пишет газета «Вечерняя Москва».

По словам специалиста, особенно вредна селедка под шубой для имеющих высокий гликемический индекс. В вареных овощах много легкоусвояемых сахаров, в результате после поедания салата уровень глюкозы в крови сначала резко растет, а затем не менее резко падает.

Нельзя есть селедку под шубой и находящимся в преддиабетическом состоянии или страдающим от диабета – не только из-за слишком сладких овощей, но и из-за майонеза, добавила медик.

Сама же сельдь содержит соль, которая приводит к задержке жидкости в организме, отеку сосудов и повышению кровяного давления. «Рекомендую избегать этот продукт как в самом салате, так и в чистом его виде тем, у кого гипертония», – сказала врач.

Кроме того, селедка под шубой небезопасна для больных атеросклерозом и для тех, кому противопоказаны холестериносодержащие продукты, а также просто для людей с лишним весом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев