Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Люди "высыхают": врач рассказала, для кого особенно опасна жара

Наибольшую опасность жара представляет для маленьких детей и пожилых, особенно маломобильных людей, а также для беременных женщин.

Об этом RT рассказала заведующая терапевтическим отделением ГКБ №31 Марина Анисимова. Также она отнесла к группе риска людей, страдающих хроническими и прежде всего сердечно-сосудистыми заболеваниями.
"В силу того, что люди пьют недостаточное количество жидкости, они "высыхают". Кровь становится более густой, возможно повышение давления, развитие более активного тромбообразования... угроза развития сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов", - отметила Марина Анисимова.
По ее словам, на разных людей жара оказывает разное воздействие. Давление, например, может и снижаться, что приводит к обморокам.

Марина Анисимова посоветовала в жаркую погоду носить головные уборы и одежду из "дышащей" ткани. Кроме того, она порекомендовала каждые полчаса-час пить воду.

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев