Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Кому из пенсионеров поднимут пенсии на 1 тысячу рублей в 2019 году?

В связи с повышением пенсионного возраста в правительстве РФ принято решение повысить размер пенсий на 1000 рублей с 1 января 2019 года. Более того, как заявила вице-премьер Татьяна Голикова, пенсии будут индексироваться каждый год. В итоге среднегодовой доход российского пенсионера вырастет на 12 тысяч рублей.

Кого из пенсионеров коснется повышение?

Повышения пенсий стоит ожидать не всем. На индексацию их работающим пенсионерам в 2016 году ввели мораторий, так что выплаты увеличат только неработающим. Причем, если верить Пенсионному фонду РФ, то абсолютно всем. Как сообщили АиФ.ru в фонде, пенсия будет увеличена примерно на 1000 рублей абсолютно для всех неработающих пенсионеров. Другой вопрос — размер надбавки. По данным ведомства, не для всех она будет равна именно 1000 рублей. Так как пенсионные поправки на данный момент только внедряются в систему, пока не определены точные объемы надбавок.

То есть пенсии для работающих граждан останутся неизменными?

После январской индексации — да. Прибавка работающим пенсионерам полагается лишь 1 раз, после 1 августа, но это не индексация, а пересчет в зависимости от новых страховых отчислений.

Людмила Магомедова ,"Аргументы и Факты"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X