Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Какой напиток лучше пить в жару?

Чтобы избежать обезвоживания и потери важных минералов, идеальным напитком врачи назвали разбавленный напополам с водой яблочный сок.

Обезвоживание, вызванное сильным потовыделением в жару, может нарушить водно-солевой баланс в организме, а это может привести к артериальной гипертонии и нарушениям обменных процессов. Утолить жажду поможет простая чистая вода. А разбавленный яблочный сок работает ещё лучше, так как быстро восполняет потерю солей. Как показали исследования, этот эликсир здоровья оказался на 17% эффективнее, чем специальные электролитные растворы для регидратации, которые врачи назначают при кишечных инфекциях (для восполнения потери электролитов). В яблочном соке много калия (примерно 20% от суточной нормы), который отвечает за водно-солевой баланс в организме. Но поскольку в соках очень много сахара, их нужно разбавлять водой. Как минимум вполовину. Лучше пить кислые соки – апельсиновый, грейпфрутовый или ягодные морсы. Их органические кислоты способствуют поддержанию кислотного баланса в организме.

По материалам "АиФ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X