Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Как выбрать яйца для окрашивания на Пасху?

Скоро Пасха. Как правильно выбрать яйца на праздник, чтобы они не потрескались при окрашивании и были свежими? Отвечает Максим Химченко, старший менеджер по закупкам METRO Cash&Carry:

— Выбор яиц на Пасху по большому счету не отличается от выбора в другие дни. Обязательно проверяйте целостность скорлупы, чистоту яйца, сроки годности. Не стоит покупать яйца в местах, где явно не соблюдаются требования санитарии, а также температурно-влажностный режим хранения. Цвет скорлупы куриного яйца никак не влияет на качество. Это всего лишь пигмент, который есть в организме птицы и влияет на окраску яйца и перьев. Если вы хотите купить яйца заранее, смотрите, чтобы срок годности включал 8 апреля и несколько последующих дней.

Чтобы исключить трещины на яйцах, их нужно внимательно осматривать, не стесняйтесь открывать коробки. Также можно воспользоваться овоскопом, который сейчас появился во многих магазинах. Кстати, если вы хотите купить яйца с особенно крепкой скорлупой, то можно выбрать яйца цесарки. У них очень прочная скорлупа, которая гарантированно перенесет длительную варку и окрашивание.

Источник: "Аргументы и Факты" 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев