Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Как постирать пуховик в стиральной машине, без образования комков?

А можно ли вообще его там стирать? Отвечаем.

Многие из нас носят пуховик. Удобно. Сейчас идет подготовка к зиме. Кто-то достает и подготавливает пуховик к зиме. Кто-то задумывается о его покупке. 
А вот кто стирал его и «испортил», тот знает весь тот ужас, который приходит после стирки. 
Теперь все по порядку. Как стирать пуховик в машине? Чтобы не образовались комки. И весь пуховик не стал одним большим комком. 
1. Сначала посмотрите на ярлыки на пуховике. Специальные значки на этикетке, которые поясняют условия стирки. Если на ярлыке НЕ обнаружите знака, который разрешает только стирку руками, то стирать в автомате можно. 
2. Если стирать можно, то необходимо соблюсти несколько предосторожностей. 
3. Просмотрите свой пуховик. Проверьте карманы и вытащите из них все. 
4. Если есть сильные загрязнения их лучше преждевременно почистить щеткой. Для того, чтобы быть полностью уверенными в стирке. 
5. Пуховик нужно обязательно вывернуть наизнанку. И застегнуть его сам и все карманы. 
6. Пуховик, у которого явно лезут перья из под швов, стирать НЕЛЬЗЯ. 
Далее сама стирка. Пуховики стирают специальными средствами для их стирки. Они продаются. Простым стиральным гелем или порошком стирать НЕ рекомендуется. 

- Еще лучше стирать пуховик со специальными шариками, предназначенными для стирки. Или вместе с мячами для большого тенниса. Прямо засунуть вместе с пуховиком в машину. Внутрь пуховика. Они будут разбивать пух и не дадут ему скататься. 

- По поводу программы на машине. На многих машинках есть программа для стирки пуховиков. Ну сами понимаете, тут даже думать не надо. Если нет, то стираем на деликатной стирке (температура 30%). Вот почему самые грязные места необходимо заранее почистить мылом и стиральным средством, перед самой машинной стиркой. 
По окончании стирки включите дополнительное полоскание. И не отжимать пуховик. Может сбиться. 
Постирали? Сушим пуховик. 
Расстегнуть все застежки и вывернуть карманы. Сам пуховик не выворачивать. Если немного сбился пух, распрямите руками. И просто повесьте на плечики. Так вода стекает лучше всего. По мере высыхания, так же пух распрямляйте внутри. 

Ни в коим случае не сушите на батарее, феном и функцией сушки в стиральной машине. Так вы испортите пух на раз. И так же сушите до полного высыхания, пух может начать гнить, если просушите плохо. 
Если все же пух скомкался! 
Распределить по поверхности руками. Или перестирать с шариками для стирки пуховиков. Но если вы сделаете все как надо, он не скомкается на 100%. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар

    Сергей Ковзалов

    0

    0

    Очень полезная информация