Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Как подобрать букет под зимний свадебный наряд?

Зима – особенный период для проведения свадьбы со своими специфическими особенностями. С одной стороны, далеко не каждый рискнет проводить ее в столь холодную пору.

С другой же, церемония может превратиться в настоящую снежную сказку и надолго запомниться всем присутствующим. При этом свадебный букет может стать звездой всего мероприятия. Сегодня предлагается ознакомиться с тем, какие цветочные композиции для невесты считаются уместными в зимнюю пору.

https://lh4.googleusercontent.com/FShZUSK4tZQRKncfkAQwquGRPXIgbASGbzmgRk2NOao5q8slDWf9oHpxr4Kq59WiumrmLTnG-2mXhyMwHABDaWipWxfputEYN3-bg0q79_62JN3bLGZCmg_k3nKlGudg4RjUFG5LrF8aSHNphw

День невесты до свадьбы расписан по минутам, не тратьте его понапрасну, заказывайте цветы с доставкой.

Каким должен быть букет невесты для свадьбы зимой

Сегодня заказать цветы с доставкой совсем не сложно, а флористы способны составить композиции любой сложности. Разнообразие ассортимента поражает воображение независимо от сезона. При этом зимние букеты невесты подбираются исходя из следующих правил:

  • Нельзя, чтобы цветочная композиция выглядела слишком легкой и летней.
  • Сорта цветов для букета необходимо выбирать с крупными бутонами. Это придаст ему дополнительной густоты и плотности.
  • Цветовая палитра флористического аксессуара обязательно должна сочетаться с оформлением свадебного платья.
  • Специалисты не советуют использовать в композиции цветки бледных и холодных оттенков, чтобы она не потерялась на фоне снега. Уместными будут яркие цветы, создающие контраст с общей картиной.
  • Украшение букета декоративными элементами: жемчуг, снежинки, кружева, серебристый мох, – это способ придать образу невесты дополнительной нежности и изящества.

Помимо этого, при составлении свадебной композиции важно учитывать сезонные особенности погоды. Цветы будут продолжительное время находиться на холоде, поэтому стоит изначально подбирать морозостойкие сорта растений. Наилучшим выбором будут цветки с крупными соцветиями вроде хризантемы или розы.

При этом независимо от выбранных цветов, важна правильная упаковка букета. Это позволит в значительной степени увеличить срок его службы. Зачастую самыми эффективным способом защитить цветки является тейпирование или использование портбукетов. Таким образом нежные лепестки и хрупкие стебли будут защищены от холодного ветра и низкой температуры.

Популярные букеты невесты для зимних церемоний бракосочетания

Ограниченный ассортимент цветов – главная проблема всех типов торжеств зимы. Несмотря на это флористы способны создавать настоящие произведения искусства, которые станут отличным дополнением к свадебному образу невесты. Сегодня же особенно выделяются несколько основных концептов цветочных композиций для зимней свадьбы:

Контрастирующие с платьем букеты

Отличное решение для любителей демонстрации пламени чувств и огня любви в свадебном образе. Для его создания используются цветы нежных оттенков, которые умело компонуются специалистами с самыми яркими растениями. Наилучшими вариантами считаются разные сочетания с алыми розами, орхидеями или яркими сортами герберы.

https://lh3.googleusercontent.com/-aSpdfGEO3cM7T_GeiGRPWFYiFax_H1MBugTfSLMhifdeUqGV-W-DuXoPFCq1yMjgN6FP_Hgm4iMJLmnnX7cEHtcvC94RQW5pb7NdoZB52hRYullJ5Ik_R1JsAXHX_LbLjND15oDgRFcqTDWxA

Зимой цветы в Казани особо сложно донести до получателя, выбирайте доставку от мастерской «Парижанка»

Если же хочется еще большего контраста, в композиции следует сделать акцент на ярких цветках. Не лишними будут декоративные элементы в виде хлопка, зеленых веточек хвои, шишек или красных ягод.

Белые цветочные композиции

Белоснежные букеты считаются классикой для церемоний в любое время года. Зимой же белые оттенки особенно актуальны для создания максимально чистого и нежного образа невесты. Единственная проблема при этом – такой букет может затеряться на фоне снега и свадебного платья. Чтобы этого не случилось, следует разбавлять композиции ярким акцентом. Наиболее уместными, в таком случае, считаются розово-фиолетовые сорта цветков или зеленые декоративные элементы.

https://lh4.googleusercontent.com/L-GoDkDyY3mTHBpbR_dXH4Vt7wcpiw9NbkaNnRPpGmHvxvtT-GaeIEMqelyiF1_bOUG4G7tL8xV5aO7vnTylMJ7mFS9PkfGOm1Bj1YWTqcGPWehEb4SVTqVUcl0T4p1zpEALZen_yGQDH8Ankg

Выбирайте свадебные цветы в Казани под цвет платья – создавайте нежный образ

 

Сегодня чаще всего для белых свадебных композиций используются:

  • Орхидея;
  • Калла;
  • Белая роза;
  • Пион;
  • Тюльпан.

Вышеперечисленные и многие другие цветы в Казани можно приобрести в интернет-магазине «Парижанка».

Помимо этого, в белоснежных букетах великолепно будут смотреться сезонные детали: хвойные веточки, шишки или хлопок. Любительницам дорогих образов подойдут украшения в виде драгоценных камней или страз. При этом стоит учитывать, что блики хоть и придают дополнительного шика, но также визуально прибавляют веса невесте. Довольно популярными сейчас считаются свадебные композиции с плодами лотоса. Ведь в некоторых культурах они являются символом благополучия и продолжения рода.

на правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев