Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Как пережить жару в городе: 6 главных правил

Жара может губительно воздействовать на организм.

С наступлением лета все радуются солнечным дням и жаркой погоде. Однако не стоит расслабляться, ведь жара может губительно воздействовать на организм. 

Мы собрали несколько советов, которые помогут даже при самых высоких температурах за окном пережить их без ущерба для здоровья.

- Ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки до минимума.

- При нахождении в помещении необходимо обеспечить их проветривание – приоткрыть форточки, окна, по возможности дополнительно включить вентиляторы (напольные, настольные).

- При выходе на улицу рекомендуется надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, на улице обязательно пользоваться головным убором.

- Необходимо отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, лучше всего его заменить рыбой или морепродуктами. Следует снизить количество копченых, жареных и скоропортящихся продуктов питания.

- Для профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости – чая, минеральной воды, морса, кисломолочных напитков с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков. Необходимо избегать употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков.

- В течение дня рекомендуется по возможности принять прохладный душ.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев