Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Как елабужанам стать участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей»?

Программа направлена на оказание дополнительных мер государственной поддержки в решении жилищных проблем молодым семьям.

Как елабужанам стать участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей»?

Программа направлена на оказание дополнительных мер государственной поддержки в решении жилищных проблем молодым семьям, возраст супругов ​ ​ которых – до 35-ти лет.​

Квартирный вопрос во все времена был, пожалуй, самым актуальным. Купить жилье самим под силу не всем. Один из вариантов обзаведения собственными квадратными метрами – стать участником одной из жилищных программ. 

Программа "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан" направлена на оказание дополнительных мер государственной поддержки в решении жилищных проблем молодым семьям, возраст супругов в которых – до 35-ти лет.​ 

Молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляется социальные выплаты в размере 35-типроцентов от стоимости предлагаемого жилья (безвозмездно).

Что нужно для того, чтобы принять участие? ​ 

Для того чтобы подать заявление и узнать подробнее, елабужанам нужно обратиться по телефонам:​ 3-74-07,​ 8 958 623 50 79​ или по адресу​ : г.Елабуга, ул. Тази Гиззата д.27, Управление по делам молодежи и спорту, кабинет 210.

Тем, кто уже ​ является участниками программы, необходимо​ обновлять документы в срок с 1 мая по 1 июля (ежегодно).

В предыдущие годы с 2017 по 2019 по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей РТ» было получено 3 квартиры. 

В нынешнем 2020 году участниками конкурса стали семья Кривилевых состав семьи 4 человека. Безвозмездная субсидия на данный год составляет 1​ 336​ 204,80 рублей на общую площадь 72кв.м, квартира закреплена на вторичном рынке.

Так же с 1 мая по 1 июня 2020 года, перерегистрацию прошла одна семья состав 3 человека, для получения социальной выплаты в 2021 году в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей РТ».

/images/uploads/ckeditor/pdf/5ee9c0f09da9b_Жилье молодым семьям Татарстана ГМП (1).pdf

​#жильемолодымРТ

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X