Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Из-за этих продуктов вы можете плохо пахнуть

То, что вы едите, может влиять на то, как вы пахнете, причем речь идет не только про запах изо рта. Продукты, в которых присутствуют сернистые соединения, могут особенным образом перерабатываться в организме, что и приводит к появлению различных запахов. Если вы планируете свидание или собеседование, возможно, от этих продуктов следует держаться подальше.

Алкоголь

Если при похмелье вам кажется, что вы чувствуете запах алкоголя, исходящий из ваших пор, вы совершенно правы. Ваше тело посылает алкоголь в кровь, так что он проникает в поры и потовые железы, вызывая определенный аромат тела. Лучший способ решить проблему — пить в меру. Если вы уже выпили слишком много, постарайтесь выпить и побольше воды, чтобы избавиться от высокой концентрации алкоголя в крови, это поможет сделать запах тела менее явным. 

Спаржа

Спаржа придает моче сильный запах из-за того, что в ней содержится вещество меркаптан, разлагающееся в пищеварительной системе. Впрочем, эффект имеет индивидуальный характер. Не у всех в теле есть энзимы, нужные для того, чтобы переварить меркаптан, поэтому некоторые могут не замечать никакого эффекта.

Свекла

В свекле много метила, так что, хоть она и полезна для здоровья, она еще и придает организму сильный запах. Такие продукты могут при переработке в желудке вызывать аромат рыбы, который многим людям кажется отталкивающим. Ешьте свеклу только по вечерам, чтобы не столкнуться с неловкой ситуацией. 

Брокколи, капуста, брюссельская капуста

В этих продуктах множество питательных веществ и антиоксидантов, очищающих организм от токсинов и канцерогенных клеток, тем не менее из-за них тело может пахнуть неприятно, причем проявится это самым неловким образом, ведь такая еда приводит к газообразованию. К тому же газы при этом пахнут тухлым яйцом, что только ухудшает ситуацию. Стоит есть такие овощи только дома.

Жевательная резинка

Вы думаете, что жевательная резинка должна решать проблему неприятного запаха, а не обострять ее, тем не менее это факт: употребление жевачки увеличивает количество проглоченного воздуха, что вызывает накопления газа в желудке. Лучше использовать мятные леденцы.

Кофе

Кофеин стимулирует центральную нервную систему, что активизирует потовые железы. К тому же кофе очень кислотный, так что он пересушивает слизистую ротовой полости. Когда слюны мало, начинают распространяться бактерии, которые вызывают неприятный запах изо рта. Лучше пить травяной чай, это полезнее. Карри и зира Аромат карри приведет к появлению неприятного запаха.

Специи вроде карри и зиры воздействуют на ваши поры, и вы можете пахнуть несколько дней подряд. Лучше используйте кардамон, он оставляет за собой только аромат свежести.

Молочные продукты

Запах тела возникает, когда липиды пота перерабатываются бактериями на коже. Бактерии выпускают в процессе газы. Липиды возникают при употреблении молока, йогурта и других молочных продуктов. В результате появляется характерный аромат. Лучше используйте альтернативы молоку — ореховое молоко будет не менее вкусным. Тофу поможет вам избежать неловкости!

Дуриан

Если вы хотя бы раз нюхали этот фрукт, вас не удивит то, что он оставляет вонь повсюду. Этот азиатский деликатес в плотной кожуре с шипами гарантирует вам крайне неприятный запах изо рта. В этом фрукте много углеводов, белка, жира, там присутствуют и сернистые соединения, что гарантирует ужасный запах. Ученые пытаются создать фрукт без запаха, но пока лучше просто ограничиться цитрусовыми. Вы можете добавлять их в воду или просто есть, так или иначе, тело быстро перерабатывает такие продукты.

Клетчатка

Продукты с высоким содержанием клетчатки гарантируют продолжительную сытость. Если вы съедаете более пяти граммов клетчатки, вы можете столкнуться с повышенным газообразованием, к тому же ваш пот будет пахнуть более интенсивно, и все из-за различных химических соединений, присутствующих в клетчатке. Когда они перерабатываются в кишечнике, гпоявляются газы. Пейте больше воды, чтобы сбалансировать такую еду. Это поможет вам избежать неприятного запаха.

Рыба

Не можете понять, почему ваши подмышки пахнут так интенсивно? Возможно, причиной является рыба. Многие люди даже не знают о том, что у них может быть метаболическое расстройство, которое не позволяет им усваивать некоторые разновидности белка. В результате запах проявляется в дыхании, поте и моче. Не подозревая об этом, люди ухудшают аромат своего тела при каждом употреблении морепродуктов.

Фенугрек

Если вы любите пряности, вам стоит осторожнее быть с фенугреком. В нем присутствуют ароматические компоненты, которые могут воздействовать на запах подмышек, делая его сладковатым. Конечно, это не самый худший вариант, тем не менее в сильной концентрации он может быть тошнотворным. Нейтрализовать такие последствия можно, промокнув подмышки смесью пищевой соды и лимонного сока.

Чеснок

Чеснок придает коже аромат из-за сернистых соединений. Они быстро перарабатываются после употребления и преображаются в другие субстанции, которые проявляются через пот. Это и гарантирует сильный запах. Тем не менее, если вы на свидании и едите чеснок вместе, проблема не будет заметной.

Фастфуд

Это вкусно, но вредно! Продукты, богатые сахаром, воздействуют на гормональный фон и метаболизм. Знали ли вы, что они еще и меняют ваш запах? Химический состав таких продуктов воздействует на состав крови. Новые для нее компоненты смешиваются с бактериями на коже и вызывают неприятный запах. Чтобы избавиться от него, откажитесь от конфет и сладких напитков.

Чечевица

Чечевица — это очень полезно, но еще и вызывает запах. В такой еде много клетчатки, поэтому она активирует деятельность бактерий в кишечнике, что может вызывать появление газа и вздутие живота. Если вы идете на свидание, не ешьте блюда с чечевицей, лучше выбирайте что-нибудь, что проще переваривать.

Нехватка овощей

Ищете мотивацию для того, чтобы заказать салат? Разнообразные овощи могут снижать количество сернистых компонентов в организме, а также уменьшать вероятность развития гингивита, следовательно, они делают дыхание более свежим. Чаще употребляйте шпинат и капусту кейл.

Лук

У лука резкий аромат, который приятен в еде, но не на коже. Когда вы перевариваете такой продукт, пряные масла попадают в кровь и проявляются через дыхание. Чем больше лука вы едите, тем сильнее вы будете пахнуть. Пока лук не покинет организм, аромат не пропадет. Не ешьте лук сырым, лучше тушите — тогда эффект будет не столь явным.

Красное мясо

Исследования показали, что люди, употребляющие мясо, отличаются более неприятным запахом тела, чем те, которые питаются по вегетарианской диете. Просто откажитесь от красного мяса или урежьте его потребление, заменив его овощными ужинами.

Соя

Когда вы употребляете определенные продукты, бактерии могут выделять в процессе пищеварения газ. К примеру, соевое молоко может увеличивать газообразование, поэтому лучше используйте молоко из орехов, чтобы кишечник был в нейтральном состоянии.

Острая еда

Иногда острая еда не пахнет, иногда — сильно благоухает, так или иначе, потоотделение все равно увеличивается. Лучше откажитесь от острой еды на свидании.

Сывороточный протеин

Если вы употребляете много белка, вашему желудку приходится интенсивно трудиться. Сывороточный протеин может вызывать особенно сильное газообразование. Постарайтесь следить за уровнем потребления белка. Возможно, вы едите больше, чем следовало бы.

Источник: FB.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

5

0

2

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев