Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Этот простой напиток быстро очищает кровь от сахара

В Британии назвали воду эффективным средством для снижения уровня сахара в крови.

Вода может помочь организму вывести из организма часть лишнего сахара при наступлении гипергликемии — сильного превышения уровня сахара. Об этом пишет Daily Express со ссылкой на данные организации Diabetes UK.

В публикации уточняется, что гипергликемия наступает, если показатели сахара в крови превышают 7 ммоль на литр до еды и 8,5 ммоль на литр через два часа после еды. Это состояние развивается у людей с диабетом медленно, в течение нескольких дней или недель. При гипергликемии «организм начинает пытаться вымыть излишки сахара из крови с мочой». В результате ему требуется больше воды, чтобы поддерживать водный баланс.

Речь идет о шести-восьми стаканах жидкости в день. Кроме того, рекомендуется выполнять физические упражнения, которые тоже помогают снизить уровень сахара в крови.

Симптомами гипергликемии могут быть боли в животе, плохое самочувствие, беспричинная потеря веса, сухость во рту и усиленная жажда, усталость, нечеткость зрения и запах фруктов изо рта. Возникать гипергликемия может у людей с диабетом первого и второго типов, а также у беременных женщин с гестационным диабетом.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев