Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Елабужан призывают принять участие в конкурсе "Вместе против коррупции"

Лучшие работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в СМИ на международных тематических выставках.

Стартовал Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему: «Вместе против коррупции!», организатором которого выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ будет с 1 мая по 1 октября на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях-«Лучший плакат» и «Лучший видеоролик»

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса, заполнив регистрационную форму и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных. Конкурсные работы в электронном виде загружаются через личный кабинет на официальном сайте конкурса.

Органами прокуратуры РФ особое внимание уделяется участию молодежи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющимся действенным инструментом профилактики коррупции.
Третий год подряд Генеральная прокуратура РФ проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В этом году он впервые организован для молодежи из всех стран мира и анонсирован на Восьмой сессии Конференции государств–участников конвенции ООН против коррупции.

Все мы сегодня являемся свидетелями происходящих в мире событий, когда в условиях пандемии коронавирусной инфекции не только подвергаются риску жизнь и здоровье людей, но и проходят проверку на прочность экономики государств, демократические институты, верховенство права, моральные устои общества, доверие народа к власти.

Лучшие работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в СМИ на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях.

Подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который во всем мире отмечается 9 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев