Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Диетологи объяснили, почему нельзя есть мандарины на голодный желудок

Оказывается, есть мандарины на пустой желудок небезопасно для здоровья.

Об этом рассказала врач-нутрициолог, член Национального общества диетологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер. Она пояснила, что причина в том, что сладкие цитрусовые богаты простыми сахарами.
На 100 граммов продукта, по ее словам, приходится около 12 грамм углеводов. А это, говорит нутрициолог, приравнивается к трем чайным ложкам сахара. Кроме того, обычно человек не обходится одним или двумя мандаринами. Следовательно, это приводит к большому потреблению сахара за один раз.
В случае употребления мандаринов на голодный желудок в организме резко поднимается уровень глюкозы в крови. Это в свою очередь приводит к выработке инсулина. Как отметила диетолог, его задача - транспортировать глюкозу в клетку.
- А если клетка в данный момент в энергии не нуждается, то все уйдет в запасы. А это в свою очередь может привести к накоплению жира, — пояснила Деккер.
Специалист отмечает, что при выборе цитрусовых следует выбирать более кислые сорта, потому что у них низкий гликемический индекс, а содержание витамина C больше.

Источник:  http://ria.ru

Фото: http://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев