Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Часть россиян к 1 сентября могут получить дополнительную выплату

Сотрудник компании должен аргументировать, почему нуждается в помощи.

В среднем на сборы ребенка в первый класс выделяется не более 5 тысяч рублей. Об этом пишет life.ru

Россиянам рассказали, на какую материальную помощь на работе они могут рассчитывать в канун 1 сентября. По словам юристов, к работодателям можно обратиться с просьбой посодействовать в подготовке ребенка в школу.

Претендовать на материальную помощь могут только те, кто официально трудоустроен. Притом, работодатель вправе отказать просителю, так как такой вид матпомощи для него не обязателен.

Чтобы получить помощь, необходимо написать заявление. В нем сотрудник компании должен аргументировать, почему нуждается в помощи. В случае одобрения, работодатель выплатит сотруднику премию или поможет с покупкой школьных принадлежностей.

По словам юристов, в среднем на сборы ребенка в первый класс выделяется не более 5 тысяч рублей. На более старших детей, особенно если в семье сложилась критическая финансовая ситуация, можно получить до 50 тысяч рублей.

"Федерал Пресс"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев