Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

8 способов избежать тромба в ноге

Как предотвратить тромбоз.

Тромбоз может быть не только болезненным, но и привести к опасным для жизни осложнениям. Мы расскажем вам, как это предотвратить!

1) Контрацепция с эстрогенами (такими как противозачаточные таблетки, гормональные пластыри, противозачаточные кольца) увеличивает риск тромбоза. В данном случае следует прибегнуть к альтернативным методам, проконсультировавшись с врачом.

2) Делайте много упражнений! Виды спорта, такие как плавание или езда на велосипеде, особенно полезны. Но и длительные прогулки могут не помешать.

3) Регулярно используйте контрастный душ, чтобы держать вены в тонусе.

4) Специальная венозная гимнастика активирует ваш венозный кровоток! Например, сидя, положите обе ноги на пол и попеременно поднимите подушечки и пятки.

5) Обезвоживание увеличивает риск тромбоза. Поэтому пейте достаточно воды, свежевыжатых соков, фруктовых или травяных чаев.

6) Длительное стояние или сидение являются фактором риска тромбоза, поэтому их следует избегать, насколько это возможно. Лучше лежать и бежать, и это не шутка!

7) Курение облегчает образование сгустков крови (тромбов). Таким образом, сгустки крови могут развиваться быстрее - и, следовательно, все это приближает к обширному тромбозу. Вот, кстати, еще одна причина для отказа от курения!

8) Лишний вес также увеличивает риск тромбоза. Старайтесь избегать лишнего веса или терять лишние килограммы - например, со сбалансированной диетой и большим количеством упражнений.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев