Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

7 признаков того, что завтра вы можете умереть от тромба

Тромбоз - опасное и коварное заболевание.

1. Боль в икрах или бедрах

Боль в ногах во время ходьбы, может быть признаком закупорки кровеносных сосудов. Это означает, что ваши конечности не получают достаточного питания. Симптомы могут включать мышечные боли или судороги в ногах (или руках). Расположение боли зависит от того, где находится тромб или суженная артерия.

2. Боль в груди

Боль в груди (или стенокардия) является результатом уменьшения притока крови к сердцу. Это может ощущаться как онемение, тяжесть, давление или жжение. Люди обычно не испытывают этот симптом во время отдыха, потому что он вызван физическим или эмоциональным напряжением. В некоторых случаях засорение сосуда может быть настолько сильным, что стенокардия может сигнализировать о сердечном приступе.

3. Временная потеря зрения с одной стороны

Сонные артерии снабжают наши глаза и мозг. Если эти артерии заблокированы, это приводит к временной потере зрения или помутнению зрения на той же стороне глаза (где и находится артерия). Полная блокировка приводит к инсульту. Вот почему очень важно знать об этом знаке.

4. Боль в пояснице

Боль в пояснице - серьезный признак, который нельзя игнорировать. Когда приток крови к нижней части спины уменьшается, диски между позвонками становятся хрупкими. И это приводит к сдавленным нервам, которые сигнализируют об этом сильной болью. Обычно это первый симптом людей с закупоркой артерий (и не да Бог, это будет брюшная аорта).

5. Одышка

Этот симптом развивается, когда коронарные артерии повреждены или больны. Сердце не может перекачивать достаточное количество крови для удовлетворения потребностей тела. Это исследование показывает, что люди часто не считают одышку серьезной проблемой. Но иногда это может быть единственным признаком наличия серьезного заболевания коронарной артерии, которое нуждается в лечении.

6. Холодные ноги или руки

Холодные ноги могут быть признаком периферической артериальной болезни. Эта проблема возникает, когда суженные артерии уменьшают приток крови к конечностям. Плохое заживление ран или слабый пульс в ногах также являются признаками, которые необходимо проверить с врачом. Кроме того, наличие такого состояния может указывать на то, что в организме имеется более распространенное артериальное заболевание, которое может поразить мозг или сердце, вызывая инсульт или инфаркт.

7. Усталость и головокружение

Усталость является менее распространенным признаком ишемической болезни сердца, но в совокупности, этот симптом исключать нельзя. Эти симптомы могут развиваться в результате снижения уровня кислорода из-за плохого кровотока. Врачи утверждают, что эти симптомы чаще встречаются среди женщин.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев