Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

5 признаков того, что у вас тромбы

Попробуем разобраться с признаками тромбоза.

Признаки тромбоза:

1. Тяжелые ноги

В начальной стадии тромбоза обычно появляются боли, подобные мышечным, и ощущение тяжести в пораженной ноге, которые могут проходит на короткое время при поднятии ноги (упражнение: лежа на спине опереть ноги о стену). Поход к врачу решит вопрос о наличии в венах тромба или других проблемах.

2. Опухание и жжение

Другим признаком нарушения кровообращения является опухшая нога температура в которой может подниматься до ощущения жжения.

3. Вены выступают на поверхность.

На продвинутой стадии венозной болезни кровеносные сосуды на ногах выступают из-под кожи, выглядя синими и набухшими. Также может появится ощущение того, что одна из вен подобна натянутой веревке расположившейся в ноге.

4. Опасность постельного режима

Если в отношении Вас проведена медицинская процедура, которая требует последующего длительного постельного режима в течение многих дней, то в этом случае риск тромбоза также значительно возрастает. Иммобилизация мышц ног, которая действует как естественный насос и помогает сосудам во время ходьбы. По этой причине, в данном случае, главным образом, используются компрессионные чулки и препараты для разжижения крови под строгим наблюдением специалиста и только после проведения соответствующих анализов.

5. Опасный попутчик

Отсутствие физических упражнений (нагрузок на мышцы ног) при дальних рейсах или поездках на автобусах, поездах и особенно самолетах, способствует образованию опасных сгустков крови. Добавьте к этому узкое место для сидения, когда ноги согнуты под углом, они зажимают сосуды и нарушают плавный кровоток в нижних конечностях.

ХОРОШИЙ СОВЕТ: в долгое путешествие одевайте просторную удобную одежду, если имеется такая возможность, то пройдитесь по коридору поезда или самолета – разомните нижние конечности, разгоните кровь. Также можно делать упражнения, не вставая с места пассажира: напрягать ягодицы, а затем сильно сгибать и разгибать пальцы ног.        

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев