Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

4 маленькие хитрости дадут гигантский урожай картошки

Повысить урожайность картофеля в несколько раз очень легко.

Опытные дачники рассказали, как повысить урожайность картофеля в несколько раз. Всего 4 маленьких хитрости позволят добиться просто фантастических результатов на грядках. Вывозить картошку с огорода придется огромными мешками.

Не стоит из года в год высаживать один и тот же сорт картофеля, говорят бывалые огородники. Постепенно клубни, которые оставляют для посева, накапливают в себе возбудителей грибковых заболеваний и вредителей. Именно поэтому семенной фонд обязательно нужно обновлять — 1 раз в несколько лет.

Картошка также не любит тесноты, обращают внимание опытные садоводы. Между посадочными ямами необходимо выдерживать дистанцию в 40 см, а между рядами оставлять по 70 см.

Поливать картофельную плантацию обязательно нужно часто и обильно. Проводить водные процедуры необходимо не реже 2 раз в неделю. Особенно серьезно нужно отнестись к поливу с момента цветения. В это время картофель больше всего нуждается во влаге.

Не оценят картофельные посадки и такое популярное удобрение как свежий навоз. Клубни будут водянистыми и почти безвкусными — все питательные вещества уйдут в ботву, а сам урожай начнет часто болеть. Вносить такое удобрение нужно с осени, обращают внимание опытные дачники, тогда к началу сезона навоз успеет перепреть, плодородность почвы повысится, а неприятных последствий можно будет избежать.

 https://ussurmedia.ru/news/1099649/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X